Показать сообщение отдельно
Правильный
Гость
 
Цитата ( Бармалей66 » )
правила классификации упаковки относятся к упаковке, поставляемой как отдельный товар, а не той, которая использована для упаковки товара.

Вы хорошо обдумали данную фразу, прежде чем её обнародовать? Теперь она намертво заскрижалена в анналы (или "заанналена в скрижали"?)
Цитата
если Вы все о том же правиле 5 ОПИ, то перечитывая его не вижу никаких ограничений к определению стаканчиков как упаковки, которая должна классифицироваться совместно с товаром.

Невнимательно перечитываете, значит. Попробуйте сосредоточиться при прочтении.
Цитата
и вообще - изначально имхо применяются правила декларирования, а затем уже правила классификации тех товаров, что подлежат декларированию.


Высокий отжиг!
Цитата
если следовать вашей логике, можно к любой упаковке докопаться. поди докажи, какая упаковка используется обычно. идущие на поводу у чрезмерно ревнивых таможенников сами копают себе яму... да и другим тоже заодно

Ошибаетесь. Некоторые ещё и обозначают яму, чтобы другие, кому предстоит идти той же дорогой, в неё не рухнули.
  Ответить с цитированием