Тема: рыбалка
Показать сообщение отдельно
aleks_1_61
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
рыбалка

В этом году впервые 07/11/09 на таможне запретили провоз рыбы(окунь) пойманной рыбаками - любителями из республики Казахстан.
Таможенники ссылаются на Письмо от 30.04.2009 № ВИ-25/2394/01-18/17323 Минсельхоз России запретил ввоз на территорию Российской Федерации любых грузов животного происхождения, в том числе в ручной клади и багаже, при отсутствии письменного разрешения Главного государственного ветеринарного инспектора Российской Федерации.

Запрет ввоза в Российскую Федерацию грузов животного происхождения налагается должностными лицами Россельхознадзора, так как государственный ветеринарный контроль находится в исключительной компетенции данного федерального органа исполнительной власти.

В целях обеспечения необходимых условий для предотвращения осложнения эпизоотической ситуации по инфекционным заболеваниям (ящур, африканская чума свиней, грипп птиц, болезнь Ньюкасла и т.д.) таможенные органы осуществляют совместно с Россельхознадзором координацию действий по недопущению заноса инфекционных заболеваний на территорию Российской Федерации.
КТО ПРАВ?что делать?
aleks_1_61 вне форума   Ответить с цитированием