|
Это настольная книга любого выпускающего. Ну, даже если и не настольная, то на полочке в помещении поста есть обязательно.
|
То, что таможенники перелистывают ВНИКИ, Евротакс или Супершваке, оно кончно не плохо.
Но вот какое эти уважаемые издания имеют отношение к базам данных таможенных органов - это вопрос.
Была у меня как-то история с компендиумом. По одному товару вышел с таможней спор по классификационному коду.
Таможенники мне в нос компендиум решений ВТО, а затем и в класс. решение его как аргумент засандалили.
Судья у них спросил - "а чё эта за кампендум?".
Ребята так и не смогли объяснить толком, что это такое и какое у этой отношение эта брошюрка имеет классификации товаров и какой у неё правовой статус.
Поэтому полагаю, что пока ФТС сама не объявит публично о своих базах данных с ценовой информацией, источниках её формирования и методиках расчёта, есть все шансы раздолбать любую ссылку таможенника на эту самую ценовую информацию.