Показать сообщение отдельно
obivan
Аналитик
 
Аватар для obivan
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Татуин
Сообщений: 852
Благодарности:
отдано: 212
получено: 123/103
Статья 79. Внутренний таможенный транзит
П.2. Внутренний таможенный транзит применяется при перевозке товаров из места их прибытия до места нахождения таможенного органа назначения (статья 92), из места нахождения товаров при их декларировании до места вывоза с таможенной территории Российской Федерации, между складами временного хранения, таможенными складами, а также в иных случаях перевозки иностранных товаров по таможенной территории Российской Федерации, если на эти товары не предоставлено обеспечение уплаты таможенных платежей.


1.Партия имеет статус российского товара. т.к. были уплачены все платежи и соблюдены все ограничения. И товар был выпущен в свободное обращение.
2.После оформления реэкспорта в данном случае статус товара не может изменится на иностранный до момента вывоза с территории РФ.
3. 2 luona : А что экспорт при оформлении на внутр.таможне после получения ГТД с печатью "Выпуск разрешен" резко становится товаром со статусом "иностранный" ??? так давайте его тоже с сопровождением возить и по ВТТ)))
obivan вне форума   Ответить с цитированием