Тема: досмотр
Показать сообщение отдельно
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( iolke » )
проблема, с досмотрами огромная, как только начинаешь с таможенников клянчить свое положенное, начинаются досмотры не реальные, это такой способ лихой у них - учитывая, что я привожу скоропорт, страшно как хочется все это как то прекратить , потому как обьяснения таким досмотрам, логического , его просто нет

это хорошо все яблоки, все зеленые, а если цветочки, 20 сортов, 5 длин, так они мне 70 процентов цветов, просто уничтожат своими мерениями и глядениями.
Куда такое годится м?

Обеспечение процедуры досмотра отнюдь не проблема таможни, как и сохранности товара при его проведении. Либо это Ваша проблема, либо лица, которое Вам такую услугу оказывает. Ели Вы считаете, что при проведении досмотра сотрудник таможни своими действиями наносит реальный ущерб товару, то вэлкам жаловаться (аргументированно). А вот соблюдение температурных и прочих режимов вопрос достаточно спорный. Но нормальные импортёры "закладываются" на ущерб при досмотре как неизбежное зло.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием