Показать сообщение отдельно
Rostman
Завсегдатай
 
Аватар для Rostman
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Kaiser » )
Хочу напомнить что с 25 февраля 2010 отменяется оформление УВТС при временном въезде в РФ. Теперь необходимо будет заполнить 2 копии пасс. там. декларации (ПТД) с указанием данных автомобиля (Марка, Вин, техпаспорт). Срок действия ПТД как правило совпадает со сроком действия визы, или же исходя из заявления въезжающего лица (если безвизовая страна). Максимальный срок въезда по ВВ - 1 год. Если ПТД выдается на небольшой срок, а ВВ будет больше, то продление ВВ делается в таможне по месту регистрации (проживания). Никаких пошлин за оформление ПТД не взимается. При этом владелец авто должен иметь при себе гринкарту с действием по РФ.

Для граждан Таможенного союза будет действовать упрощенный порядок въезда в РФ без оформления ПТД, для Беларуси с 01.07.2010, а для граждан Казахстан с 01.07.2011 (предварительно). То есть въезд таких машин будет происходить в режиме зеленого коридора.

А если у меня регистрация на пол года, то оформить могу только на пол года, а потом продлевать как получу следующую регистрацию на пол года?
Как узнать в какой именно таможне продлевать?
Rostman вне форума   Ответить с цитированием