Показать сообщение отдельно
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,018
Благодарности:
отдано: 122
получено: 727/623
Цитата ( max#1 » )
Вводная:Статья 19.1. Дополнительные начисления к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате
1. При определении таможенной стоимости ввозимых товаров по методу по стоимости сделки с ввозимыми товарами к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за эти товары, должны быть дополнительно начислены:
1) расходы в размере, в котором они произведены покупателем, но которые не включены в цену, фактически уплаченную или подлежащую уплате:
на выплату вознаграждений агенту (посреднику), за исключением вознаграждений, уплачиваемых покупателем своему агенту (посреднику) за оказание услуг, связанных с покупкой товаров;
Ситуация(Грубо)Один контракт-поставка товара, Продавец(агент Покупателя)-оказывает услуги по поиску и покупке Товара, выставляет счета отдельно за товар и отдельно за агентские услуги ,связанные с покупкой товара.Оппоненты хотят все едино впихнуть в ТС агентские. Аргументов пока не привели.Интересует:никто не встречался с возможными аргументами почему агентское вознаграждение должно быть включено в ТС?

Если в таможне услышат термин "Продавец (Агент Покупателя)" - импортируй сразу веревку и мыло. 6 метод тебе обеспечен.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: