Показать сообщение отдельно
autosuv
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( Jetairliner » )
Уважаемые пользователи форума! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с похожей ситуацией и/или есть опыт, что делать в подобной ситуации.
Год назад ввез из РФ в Швейцарию свое авто. С учета в РФ не снимал, планировал скоро вернуться. Планы по работе изменились, уезжать пока не планирую, соответственно и авто остается со мной в Швейцарии. Следуя местным требованиям, в швейцар.ГАИ поставил авто на учет, получил местные номера (российские при этом отобрали, как и свид-тво о постановке на учет в РФ). Знал бы, что будут отбирать, может не торопился бы с местными номерами. Теперь не знаю, что делать с Российским учетом - в РФ с учета ведь я свое авто не снял. Оно там числится, приходится платить налог. Обращался в Российское ГАИ через знакомых - там сказали, что снять с учета без самого автомобиля не могут и очень всему удивились. Слышал, что теоретически швейцарское ГАИ посылает всю информацию об автомобиле в Рос.консульство, а то в свою очередь в ГАИ в РФ. Но действительно ли это работает? И если да, то как долго ждать действительного снятия моего автомобиля с учета в РФ?
Заранее спасибо за отклики!

А вы попробйте связаться с автором вот этого поста http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=215356
Он тоже в Швейцарии с похожей проблемой, даже с очень похожей. Может вместе легче найдёте решение.
autosuv вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: