Показать сообщение отдельно
ДИП
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 12
получено: 13/6
Цитата ( Соколов Максим » )
Да здравствует преславутый человеческий фактор. Но как машины не заметили подвоха? Первое что мне не понятно - это как осталось неизменным ИНН, если поменялось КПП.
Мое мнение, что первым встанет в позу банк, который не примет ГТД со старым номером ПСи. Внесение изменений в бумажную копию декларации не представляется проблемным, но как изменить электронную копию.
Мнение такое: издать приказ по фирме, где наказать "стрелочника" (естественно формально), приложить к письму с обьяснениями в таможню. Криминала нет, хотя у вас там недавно было весело, но я думаю, что сильно вас наказывать не за что. Удачи.

При смене юр.адреса ИНН не меняется ни в коем случае, а первые 4 цифры будут означать лишь ИМНС, которая регистрировала создание предприятия, КПП меняется в том числе и при смене юр.адреса (если это будет другая ИМНС, если та же, то не изменится), № ПСи при внесении в неё изменений адреса также не поменяется. А вот при представлении в банк справки о подтв.документах и копии ГТД там могут заметить неправильный адрес. И налоговая, если будет проверять отчётность по НДС, запросит копии ГТД и заметит ошибку может принять решение не в Вашу пользу. Не вижу проблем и причин, чтобы не написать письмо в таможню и внести изменения в ГТД.
ДИП вне форума   Ответить с цитированием