Нельзя все случаи несовпадения фактического с декларируемым сваливать в одну кучу. Вот некоторые из таких:
1. Контейнер 40" с запчастями, консервами и т. д. ,нетто 22,5 тн. Грузовладелец не думал, когда договаривался о погрузке товара в том же Китае, как он довезёт свой товар из Финляндии в Москву? Через Ленинградсую, Новгородскую, Тверскую и Московскую области? Вот пущай и раскошеливается...А перевоз пусть или берёт этот груз, имея спецразрешение, или уж нечего хныкать.
2. Вес товара был в пределах нормы, но ввиду длительного нахождения контейнера на свежем морском воздухе, товар (текстиль, картон и т.д.) может немного потяжелеть. Тут уж дело случая. Но на то в экспедиции и должны работать СПЕЦИАЛИСТЫ, чтобы вовремя решать такие проблемы. Вовремя - не значит дорого. Чем позднее, тем дороже.
3. Реальное расхождение веса, будь то ошибка или "злой" чей-то умысел, не рассматриваем. Правильно, полный досмотр с пересчетом.
|