Показать сообщение отдельно
Post9
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
три категории культурных ценностей

Уважаемые знатоки. помогите разобраться. Как понял из закона о ввозе и вывозе КЦ (культурных ценностей) все КЦ он условно "делит" на три категории.

Первая-это КЦ вывоз которых ("почти" ст 9.1) не разрешён Статья 9 вышеупомянутого закона
Вторая-те КЦ вывоз которых осуществляется по разрешениям это то что перечисленно в ст-х 6 и 7 закона и перечислено в ПЕРЕЧНЕ КЦ (утверждён приказом ФС ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ...и ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ)

по сути это и есть те КЦ на которые собственно и распространяется закон о ввозе вывозе КЦ http://www.consultant.ru/online/base...AW;n=77005#p40

Третья категория-это КЦ не включённые в ни в какие списки и перечни и вывоз которых (после экспертизы) осуществляется по справкам о том что эти КЦ "не являются культурными ценностями, подпадающими под действие Закона "О вывозе и ввозе культурных ценностей", на государственном учете не состоят, и для их вывоза не требуется свидетельства на право вывоза культурных ценностей с территории Российской Федерации."
Так ли это?
Post9 вне форума   Ответить с цитированием