Показать сообщение отдельно
Inostranez
Гость
 
Цитата ( Reaper46 » )
После прочтения всей ветки о соотечественниках хочется многое сказать по поводу всяческих идиотских ограничений, барьеров, квот и т.п.
Но ограничусь лишь словами из известной песни и легким комментарием к ним:
"я другой такой страны не знаю, где..." власти так методично и цинично гноят своих соотечественников как внутри, так и за пределами Родины, имея всегда больше желающих уехать за пределы (было бы куда), чем желающих вернуться. А для тех, кто всё-таки желает вернуться, заготовлен такой частокол из "палок в колёса", что просто диву даёшься - откуда всё это исчадие, из каких дремучих веков или лесов?
Люди, очнитесь!
Вот, пожалуй. и весь комментарий.

Ну да, когда этот "беженец, вынужденный переселенец" 10 лет назад уезжал из бедной России в благополучную Европу, он не думал о своей Родине. А сейчас, когда в этой благополучной Европе (в некоторых ее странах) запахло экономическим жаренным, некоторые господа решили вернуться назад. И теперь они опять вроде как пострадавшие и им должна Россия предоставить определенные льготы за то что они изволили вернуться (как то: разрешить им беспошлинно ввезти свои авто, оказать по прибытию другую материальную помощь). А как же тогда граждане России, которые и не думали никуда бегать по заграницам, а все эти 10 лет работали на эту Россию. Почему граждане России должны быть в неравном положении с теми, которые пережили эти 10 тяжелых лет в благополучной Европе и должны за растаможку иномарки отдавать бешенные деньги? А пересидевшие за бугром ввозить эти иномарки беспошлинно?
Если уж безпошлинно, то для всех, а не мнимых "вынужденных переселенцев". Кто их вынуждал?
  Ответить с цитированием