Показать сообщение отдельно
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,192
Благодарности:
отдано: 129
получено: 118/80
Цитата ( R_I_N » )
Я правильно понимаю, что Вы не считаете "детальный" инвойс чем-то запрещающим классифицировать товар единым кодом, а полагаете, что такой инвойс может вызвать затруднения?
Возможно Вы правы. Но думаю любое разобранное изделие всегда вызывает какие-либо затруднения при проверке таможенным органом заявленного кода.
Что до обладания классрешения или другого экспертного заключения , то это вещь малообязательная и вполне заменимое решением функционального отдела таможни.
И, потом, если таможне это не нравится, то с её стороны должен последовать вывод о недопустимости такого подхода при классификации.
Было бы интересно предположить каким образом они эту недопустимость обоснуют.

Друзья, Вы оба правы. В данном случае ИНВОЙС немного "правее". Когда в магазине (например детском отделе игрушек) в покупаете модель для склейки ТАНК Т34, то на коробке написано, что ЭТО ТАНК Т34, а не перечень деталей. Перечень же лежит уже внутри упаковки!
Т.е. если инспектор при таможенном оформлении такого набора Т34 увидит перечень деталей:
-детали из полимеров этилена 200 шт
- детали из синтетического каучука 2 шт
- клей на основе ХХХ (Швейцария)1 металический тюбик.
- наклейки самоклеющие бумажные
- и т. д.
ЯВЛЯЮТСЯ МОДЕЛЬЮ ТАНКА.
Думаю, что инспектор может впасть в ступор.
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием