Показать сообщение отдельно
Xristos
Гость
 
Аватар для Xristos
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Cremedecreme » )
Тут на официальном сайте таможни писали об успезах в задержании народа в дорогих часах в аэропортах Москвы.

В этой связи ряд вопросов.

Допусти, лечу в Вену через Шереметьево. После паспортного контроля в дьюти-фри покупаю золотые часы за 20 000 евро. Потом при возвращении должен лия указать их в декларации и заплатить пошлину или нет? Ведь они кплены в России, хотя и в дьютифри.

Далее в следуюший раз лечу за рубеж в этих же часах. Насколько я помню, нет необходимости заполнять декларацию и вностить в нее изделия из драгметалов. если ты вывозишь их временно. Так ли это?

Далее при возвращении нужно ли вносить их в декларацию? Если нужно,а я этого не сделаю и ко мне прикапаются, удовлетворят ли их объяснения. что эти часы были куплены раньше в России, в доказательство чего предъявить гаратийный талон с отметкой дьюти-фри. Могут ли в таком случае потребовать подтвердить, что пошлина и ндс были уплачены таможенника раньше? Удовлетвор ли их, если сказать. что купил часы со всем документами в метро у неустановленного лица и не обязан оплачивать никакую пошлину.

Не парьтесь, когда возвращаетесь - таможенники курят в сторонке и до Вас им дела нет, если конечно ни какая либо спец. операция.

Часы для себя берете ? Если да, то лучше выкинуть коробку, а часы на руку, доки в сумку запрятать. Если спросят - торопился и не знал, что да где заполнять, а часы мои - купил в России в бутике.
Xristos вне форума   Ответить с цитированием