Показать сообщение отдельно
AutoSmart24
Гость
 

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote> Проблема в том, что у нас имеет место практически полное отсутствие какой-либо информации по процедурам таможенного оформления (ни в интернете, ни на официальных сайтах)... суть моего вопроса в том, не мог бы кто-нибудь мне рассказать о процедуре собственно растаможки, начиная с того, куда физически нужно прибыть с машиной после приезда в город (где находится СВХ) и как выглядит дальнейшая последовательность и какие накладные расходы возникают при этой процедуре. Заранее благодарю... Не оставьте в беде !! *[/QUOTE]





Если перегонщик привезет авто, то он скорее всего в курсе всех таможенных дел. Но на всякий случай - таможня на Московском шоссе, недалеко от "Карусели", на той же стороне, по-моему там есть указатель. Сначала у диспетчера регистрируешь доставку своего авто, потом надо запатить им за оформление всех бумажек по-моему тыщи полторы и со всеми документами в отдел вроде "Таможенного транзита" (с названием может ошибаюсь). Вобщем вход с задней стороны здания (оно там одно теперь). Там закрываешь доставку - процедура длительная, можно взять книжку, чтобы от скуки не умереть. А потом с передней стороны на втором этаже растамаживаешь - заполняешь декларацию и т.д. Образцы документов там есть.



Да, еще забыл - надо экспертизу получить будет, либо на территории таможни, либо около обл. ГАИ у г-на Гребнева. Вобщем там, где делал предварительное заключение.



И еще лучше сразу посмотреть хватает ли денег на депозите. Курс евро прыгает постоянно, и из-за этого денег может не хватить, тогда придется докладывать. Не знаю как сейчас, а полгода назад касса у них была в седьмом микрорайоне - вобщем все для людей.



Я постараюсь выкроить время и написать краткое руководство по растаможке для нижегородцев, а то конечно не посвященным первый раз тяжеловато бывает - погоняют по городу. Если у кого есть желание принять участие - то присылайте на мыло как вам удалось растаможить авто и какие были проблемы. Емэйл - AutoSmart24@mail.ru.
  Ответить с цитированием