Показать сообщение отдельно
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Мишутка 1976 » )
Здравствуйте, уважаемые Аксакалы ВЭДа. Сразу прошу отнестись ко мне снисходительно и не кидать санными тряпками, т.к в первый раз в жизни пишу на форум, да и еще на такой серьезный(жизнь раскорячит и не это сделаешь). Суть дела такова: в прошлый год возил из РК в РФ через Петухово соленные грузди в бочках(50 литров)по 500 кг за ходку на легковой машине(никаких документов на товар не требовали, т.к частное лицо и вроде как для себя). Когда проходил границу спрашивал у пограничников:"Какие мне нужны будут документы, если я повезу грузди на грузовике( 5 тонн)". Пограничники, которые досматривают на пассажирском терминале не знают, т.к это не их компетенция, а дойти до грузового терминала и спросить там не получалось, т.к режимная территория(особо не загуляешь). Вопрос:если я повезу через грузовой терминал 5 тонн груздей, и там скажу, что это для личного пользования,то будут ли надо мной долго глумится или сразу посадят за контрабанду? Предвидя ваши вопросы: нигде не нашел количество разрешенного груза перевозимого физическим лицом для личного пользования через границу между странами ТС.Код ТН ВЭД ЕАЭС 2003909000. Ну и как у любого нормального человека нет желания платить 20% НДС, к тому же грибы куплены за наличку в деревне у частных лиц, поэтому все по-честному сделать не представляется возможным.Не могли бы вы мне подсказать, как быть в данной ситуации. Буду крайне признателен за конструктивные советы.
P.S: Сам весь форум облазил, но ничего не нашел. Спасибо за понимание)

Россия и Казахстан в таможенном союзе, таможни нет.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: