Показать сообщение отдельно
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Посылка ЕМС с таможенным уведомлением

Уважаемые участники форума.Решил создать новую тему чтобы не перемешивать со старым.Пришло два уведомления на две встрявшие на таможне посылки.Помня мои «хождения по мукам» в прошлый раз когда брокер мурыжил 20 дней ,по вашему совету решил произвести действия самостоятнельно.

Подготовил полный комплект,а именно: 1.Накладная (копия INVOISE) 2.Паспорт (копия)3.Заявление в упрощенной форме,4)Таможенное уведомление №10776 EMSот 09.09.2011 ,5.Выписка из Дагестанского центра сертификации.6. Квитанция об уплате НДС
НДС считал от суммы в инвойсе (18%).Заявления прикладываю.Всё ли я сделал верно?Пункт 5-й излишний,но это сделано для того чтобы не было лишних вопросов.
Далее столкнулся с проблемой сдать эти документы.Проходная-войти нельзя.Только звонок по телефону где идет очень лаконичный ответ (работали бы так).В ответе «без брокера никак,а если хотите сами только с разрешения начальника поста».Я бы рад сдать тому кто на вахте, и он (постовой)готов принять,но нет никакой регистрации.Каким-то образом я проник внутрь и попал к той тетке которая получает письма для передачи начальнику поста,но и там я не добился регистрации,она на меня смотрела и не могла понять о какой регистрации я говорю.В итоге сдал ей и взял телефон для связи.
Далее совсем неясно.Очень удобно что на территории таможни имеется касса где принимаются латежи.Прямо там же на месте я и произвел оплату НДС.Но кассир тоже на меня смотрела как на марсианина не понимая что за НДС и зачем я плачу?
По отсутствию опыта и взглялам на меня работников кажется что делаю какую-то нелепицу понятную только мне.Сейчас документы в таможне,надеюсь дойдут до начальства.Посмотрите пожалуйста ,я выложил два дока :1.Заявление начальнику,2.заявление в упрощенной форме .Остальное приложено в бумажной форме,я тут выкладывать не стал.Верно ли всё?








Последний раз редактировалось argus; 22.09.2011 в 18:48..
argus вне форума   Ответить с цитированием