Показать сообщение отдельно
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( atreg64 » )
не скажу,где скопистырил...но понравилось...


Хотелось бы предложить уважаемым таможенным специалистам такую непростую тему.
Есть ИП. Необходимо возить товар из Турции.
Пока только подступаем к этому вопросу с разных сторон, практическая реализация представляется весьма проблематичной ввиду следующих моментов:
- торговля в основном розничная, часто под заказ, т.е. не опт. а малыми партиями перемещать.. - как? какова процедура?
- проблема с перевозчиками - меньше чем везти фуру или контейнер никто не берется, а найти фирму которая бы с радостью и с соблюдением всех таможенных процедур взялась привезти в Москву из Стамбула хотя бы 100 кг до сих пор не удалось.
Переговоры заканчиваются на стадии - а какой груз и вес? - Вес от 100 кг .. -- тогда это не к нам. у нас фуры.
- незнание таможенной процедуры перемещения разного рода товаров через границу. (собственно поэтому и создан пост - дабы уточнить хотя бы основные пункты)

основные вопросы - для получения товара изза границы нужен ли обязательно договор с поставщиком? нужно ли ИП регистрироваться в таможне в качестве участника ВЭД? обязательно ли оплачивать товар со счета ИП или можно с личного счета? можно ли получать товар в пределах допустимых норм (стоимостью до 1000 долларов) без регистрации в ВЭД по предоставлению необходимых документов на таможне и оплате пошлин? какие бумаги необходимо предьявить и какие пошлины оплатить (как заявить груз) для того чтобы можно было его продавать в России? ии... может еще чтото я упустил?

в частности речь идет о сувенирке разной , CD DVD дисках, книгах, товары для дома - стекло, предметы интерьера и пр., а также кофе турецкий молотый.

"Грузите апельсины бочками тчк"(цэ)
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием