Показать сообщение отдельно
40hq
Старожил
 
Аватар для 40hq
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Shenzhen
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 63/46
Цитата ( Aпpeль » )
Вы глумитесь или действительно не понимаете написанного? Дилерство и Представительство ТОЖЕ МОЖЕТ получить любой ибо это не ограничено никак Законом. Нужно просто СООТВЕТСТВОВАТЬ.

Мне жаль, что вместо ссылки на ваши труды многолетней давности, вы говорите то, о чем не имеете понятия.

Если правообладатель просто тупо НЕ ХОЧЕТ, вы можете хоть сто пятьсот миллионов раз соответствовать хоть чему угодно, но вы никогда не станете никаким дилером.

А если вы соответствуете лицензионным требованиям государственного органа, то орган ОБЯЗАН вам выдать лицензию, отказ же такого органа вы можете оспорить в суде.

А отказ правообладателя товарного знака заключить с вами в порядке статьи 421 ГК РФ (сиречь свободы договора) некое лицензионное соглашение может пытаться обжаловать в суде только полный даун, если ему делать больше нечего. Ибо правообладатель НЕ ОБЯЗАН ничего ни с кем заключать, ибо эти отношения - не публичные.

Так что учите уже матчасть, Апрель. Застарели вы со своими воспоминаниями в 90-х до неприличия.

Цитата
Таможня - контролирующий орган. В пределах своей компетенции. И контролтрует она все, что предписано, вне зависимости от того, является ли требование продиктованным гражданско-правовыми или публично-правовыми отношениями. Это понятно? Вы ж юрист все-таки. Какой- никакой.

Я не юрист, Апрель. Но мне это не мешает разбираться в данном вопросе и отличать публичные цели деятельности органов власти от частных интересов правообладателей в ограничении конкуренции и злоупотреблении ими своими правами на товарные знаки. Почитайте еще раз статью 16 Закона о конкуренции, если что непонятно, спрашивайте


Цитата
З.Ы. Ваши ссылки посмотрел. Не все правда. Хватило на "Мадагаскар". Для понимания общего уровня используемых аргументов.

Ну я рад, что хотя бы Мадагаскар вам понятен. Остальное можете не читать, там многабукаф и сложные слова попадаются. Голова заболит еще...
__________________

If you want something to be done - do it yourself...
40hq вне форума