Показать сообщение отдельно
Ivk
Эксперт
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 999
Благодарности:
отдано: 195
получено: 150/133
Цитата ( Kartofan2 » )
это я все знаю. но вот вопрос. а можно ли считать цену перевозки которую отправитель указал в инвойсе, той самой ценой перевозки о которой идет речь в ст 136 и в письме выше в вашем сообщении. я тогда просто понять не могу. почему все 3 экспресса с которыми я работаю ( дхл юпс тнт) включают доставку для принятия решения о включении или невключении того или иного груза в реестр до 200 евро. а вот когда доставка за счет покупателя на его аккаунт ( т.е. условия FCA или EXW) и счет за перевозку выставляют именно они в России, то тогда не включают и пропускают в реестр. Условно говоря если в инвойсе 150 евро товар и те же 150 евро доставка, то итого 300 евро и такой груз они в реестр не берут, либо таможтесь сами и заявляйте какую хотите стоимость либо если мы вас будем таможить то мы заявим 300 евро и подадим вас по обычной ДТ. но такой же груз где 150 евро стоит товар, а те же 150 евро ( но в рублях) стоит перевозка и они этот счет уже выставляют потом после доставки груза даже. и такой груз у них в реестр проходит. причем у всех трех такое правило. не могут же они все ошибаться.

Думаю, что во-первых не подают в реестр, чтоб тыщу грузов не подвесить из-за одного, в который таможня упрется и не будет выпускать. А во-вторых правильно ИМЕХ написал, что если возможны вопросы, то лучше на этом заработать.

Это скорее их общее тактическое решение связанное с декларированием реестром, чем так не можно. Подадите ДТ - выпустят без платежей.
Ivk вне форума   Ответить с цитированием