Показать сообщение отдельно
ASDD
Аналитик
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 673
Благодарности:
отдано: 232
получено: 51/33
Вопросы не срочные для саморазвития ))

Добрый день! Написал в теме, чтобы не отвлекались от действительно неотложных вопросов. Вопросы возникли в виду того, что никогда с этим не сталкивался, но лишним не будет:

1. Классификационные решения
В чем отличие классификационных решений и предварительных классификационных решений? Правильно ли я понимаю, что предварительное на то и предварительное, что получается до того как товар приходит в ТС? Соответственно классрешение выносится после прибытия товара на территорию ТС и проверки кода, заявленного в ДТ?

2. Сертификаты происхождения
Ниже есть тема о неправомерном запросе таможни сертификата формы А и , опять же, таможня начала требовать сертификаты происхождения. Как я выяснил их бывает несколько видов: формы А (для преференций и не для преференций, если есть соответствующая отметка), просто сертифкат происхождения (китайцы дают с картинкой великой стены), еще есть СТ-1, он, вроде бы, используется если товар производится в странах СНГ. Какие еще бывают?
Можно ли выпуститься под обеспечение, если оригинал сертификата еще не получен? Может быть в чем-то ошибся или что-то упустил, буду признателен если добавите или поправите.
ASDD вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: