Показать сообщение отдельно
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,783
Благодарности:
отдано: 2,367
получено: 6,047/5,036
Цитата ( RODINA77 » )
Дабы не плодить темы... Здравствуйте. За последнее время участились просьбы декларантов с оформлением контейнеров, пришедших с товаром на внутренние посты, но никак не оформленные на границе. Начало историй у всех одинаковое. Контейнер приехал с ДВ с выпущенным на границе товаром. Ни временного ввоза, ни транзитных деклараций на контейнера нет, либо информация отсутствует. Объяснения разные.... нас так пропустили... забыли подать ТД и тп... тычут в нос ДОшками С ВНУТРЕННИХ складов и выпущенными ДТ на аналогичные ситуации.. Просят разместить на ВХ и подать ДТ. . НО. Терзают меня мутные сомнения, что не может контейнер иностранный просто так по стране кататься без временного ввоза, и после заявления его к помещению на ВХ, в целях декларирования, его просто задержат... из документов- ДКП, выпуск основного товара на границе в виде ДТ и конасамент с указанием номера контейнера... или я упустил что, и граница больше не следит за ТСМП в виде контейнеров? Что-то мне кажется, что это НВТ. А бегать, объяснения давать по органам- особого желания нет...

ну и пошли их в жопу
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием