Показать сообщение отдельно
Антон Псков
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
А как быть если таможня ПТС выдала, а ГАИ на учет не ставит ...

Купил прицеп в Эстонии. Прицеп Эстонского производства. Растаможил, Таможня выдала ПТС.

ГИБДД отказывается регистрировать прицеп, ссылаясь на то, что он самоизготовленый.

В Эстонии стоял на учете. На него был сделан тех. осмотр при мне.

Теперь посылают из Пскова в Москву неизвестно куда получать сертификат соотсетствия.
Прицеп Б/У 2008 года, растаможен на физ лицо.
Гаи говорит, что таможня вообще не имела право выдавать ПТС, т.к. данный прицеп является самопроизведенным, шильды нет , ВИН есть, но набит нестандартным шрифтом...
Модель как таковая отсутствует.
Таможня утверждает, что все нормально, что только тот факт, что прицеп имел эстонский тех. паспорт, стоял в Эстонии на учете - это уже достаточное условие для допуска его на дороги Россиии никакой сертификации не требуется, т.к. я его завозил и таможил как физическое лицо для личного пользования, и т.к. прицеп не новый.

Интересно вот что. Если эстонец едет с этим прицепом в Россию, то его допустят на наши дороги, т.к. никакой пограничный или таможенный пост не в курсе, что эти прицепы не сертифицированы для России, а я, гражданин России, захотев купить, привести этот прицеп в Россию, не имею права его здесь эксплуатировать... Бред.

Так я и не смог добиться какой именно сертификат соответствия им нужен. Одобрение типа транспортного средства или еще что - то...

ОТТС я так понял должен получаться только при загоне новой техники и только на юр лицо.


Что делать в такой ситуации. Покупать документы и перебивать номера не хочу и не умею. Моет быть есть какой выход из сложившейся ситуации...
Хелп...
Тел. 89113994299 Антон.

Только, пожалуйста, расскажите так:
Идешь туда - адрес телефон
Доки несешь такие и такие...
Стоит столько...
Заранее благодарю за подробность объяснения. В регионах четкой информации хрен найдешь.
Антон Псков вне форума   Ответить с цитированием