Показать сообщение отдельно
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( Agent_47 » )
Опять путаете, не заводят уже АП за отсутствие маркировки.

Месяц назад у меня был досмотр с ОПСУРом: 15 товаров в ДТ, около 50 артикулов. На части артикулов не было ЕАС, поставщик прошляпил. Мы для удобства досмотренную ДТ грохнули, а затем подали эту партию на две ДТ: с нормальной маркировкой на выпуск, с отсутствующей на условный выпуск. Выпустились, вывезли, и затем, на своём складе замаркировались, подали КДТ и перевыпустились с условного выпуска в обычный.

Я думаю все же Malissa имела ввиду маркировку товара по тех.регламенту а не маркировку ЕАС. Т.е если у тебя БМО то надо чтоб был производитель , страна , модель , артикул и т.д. Если шмотки то размеры, состав тканей , и т.д . Смотря какой регламент . Вот если именно такой Маркировки нет , то опсур делает параллель что раз не маркирован то тр тс у не соответствует и дс или серт к этому товару не относятся так как выданы с нарушением норм тр тса и шьют дело . Был у нас такой прецедент тоже. Там был регламент взрывозащиты и на шильде оборудования не было указано номера сертификата , а по регламенту должен быть.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием