Показать сообщение отдельно
Королева Англии
Аналитик
 
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 885
Благодарности:
отдано: 731
получено: 17/14
Цитата ( Ivan13091988 » )
В спецификации один товар должен прослеживаться (вы ж в таможенном органе позиционируете что это единое целое), детализацию стоимости указать при этом не возбраняется. Для начала ознакомьтесь с требованиями обращения на получение классрешения. К обращению в том числе нужно прилагать перечень компонентов с инфой о наименовании, артикуле, количестве, весе, коде ТН ВЭД, обосновании количества, кратким принципом работы компонента. И вот предоставление контрагентом данного перечня или инфы для него я бы рекомендовал оговорить условиями контракта (имел проблему когда контракт подписали а на этапе получения классрешения контрагент отказался инфу предоставлять для этого перечня). ДТ ИМ40, на компоненты в графу 7 ОКТ, на финишный компонент в графу 7 ЗПК. Если после получения классрешения начнут меняться количество компонентов и их характеристики в классрешение потребуется вносить изменения - до этого не стоит доводить на мой взгляд. Если классрешение разрушится в разгаре мероприятия (после ввоза нескольких компонентов, не на первом) то придется оформлять ранее ввезенные компоненты как самостоятельные товары. А вообще если это малый объем, например 4-5 фур я бы организовал чтоб они единовременно пересекли границу и подал бы 1 ДТ на полноценную линию в несобранном виде - по опыту так проще и дешевле)

Спасибо! А компоненты по проформе должны идти?
Королева Англии вне форума   Ответить с цитированием