Показать сообщение отдельно
ADM_SPb
Активист
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 220
Благодарности:
отдано: 57
получено: 44/31
Цитата ( Ivk » )
Глянул, там об особенностях перевозки грузов третьих государств. То есть, если латыш везет в Казахстан. Жесть, конечно, но к перевозке в Россию, насколько я понял, не имеет отношения.

Я боюсь спросить, но Итальянский груз, который перевозчик-латыш везет с латышского склада в Риге - это разве не груз "третьих стран"? До момента выпуска под процедуру ИМ40, он, на мой взгляд, и есть груз "третьих стран"


Я не юрист, но вот что пишут юристы:
Практика применения положений пункта 8 Приказа должностными лицами транспортной инспекции на местах весьма противоречивая. В некоторых регионах России, в частности на территории Псковской области, транспортники в обязательном порядке требуют наличие указанных в п. 8 Приказа документов, в том числе сертификата происхождения товара. При отсутствии указанных документов – привлекают водителей к административной ответственности по ч.1 ст.11.29. КоАП РФ. В других областях РФ пока что не заостряют на это требование особого внимания, и при отсутствии других нарушений, пропускают транспортные средства.
http://www.urvest.ru/novosti/perevoz...e-rekomendacii
ADM_SPb вне форума   Ответить с цитированием