Показать сообщение отдельно
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( sshturm » )
С этим сталкивался в прошлой жизни. НО!
По заявлению руководства ТП, 2й отдел (если я правильно его называю) ликвидирован и с физиками они более не работают.
А так процедура мне знакома была: денег на счет закинул, на ТП прибыл, документы заполнил, со счета списали ТПО получил и свободен. Вся процедура 1 день занимала.
Если есть какие-то нюансы в новых условиях может проконсультируете? Могу телефон оставить или сам набрать.

Заявление по 263-му это один и способов ТО грузов. Конкретно или исключительно к ФЛ никак не привязано. Удивитесь сколько из учВЭДов даже из присутсвующих здесь оформлялось по заявлениям, будучи представителями ЮЛ. Другой вопрос что оформление ДТ стало по трудоемкости практически таким же и теряется смысл сего действа для них. Но тем не менее така возможность есть и РКТС предусмотрена.
Раз не работает ТП (опять же с ваших слов), запросите письменно таможенный орган (не пост, если срок позволяет, там 30 дней, хотя можно записаться на устную консультацию и получить ответ сразу, но письменный ответ позволит прижать пост, если станут в позу), в каком ТО вы можете оформить товар не для личного пользования находящийся на СВХ № .... по форме установленной РКТС 263.
И вперед на этот пост.
С введением автоматической диспетчеризации, там.оформление переведено на ЦЭДы, за постами осталась функция фактического контроля.
Но отдельные процедуры остались на постах. Поэтому ответ на консультацию все поставит на свои места.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием