Показать сообщение отдельно
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( Probook777 » )
….. поступает оборудование в разобранном виде, в комплекте полно всего части оборудования, инструмент для сборки и герметик (!!). В составе оборудования герметик не оформить, т.к. если верить ОПИ 2(а) - термин "товары, представленные в несобранном или разобранном виде" означает изделия, компоненты которых должны собираться при помощи крепежного материала (винтов, гаек, болтов и др.) или же, например, клепкой или сваркой, при условии, что для этого требуются лишь сборочные операции. и декларировать его нужно отдельным товаром?
Т.е. правильно ли я понимаю, что использование герметика не совсем сборочная операция?

Цитата ( Probook777 » )
Просто помнится у кого ты была такая ситуация, но с краской для станка - типа в необходимом и доказанном (!!) количестве можно , если схемой сборки подтвердить...
а может это мой мозг придумал при поиске вариантов))))

Я бы другой пример привел
Если сейчас спросить мнение отдельно или вместе с машиной декларировать масло, например для заправки в редуктор, количество которого соответствует паспорту на машину, то все дружно ответят, что масло можно декларировать вместе с машиной. Чем масло лучше герметика ? Я не знаю.
Поэтому, ссылка на ОПИ 2а к данной ситуации не применима.
Но четкого ответа тут не найти почему прокладку можно вместе с машиной, а жидкую нельзя. Я бы заявил вместе, прописав конечно все сведения в описании. Кому не нравится пусть выделяет, за это не наказывают.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: