Показать сообщение отдельно
zina1963
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( l e x » )
Привет, коллеги.

У меня сегодня случилась обсуждаемая ситуация. Детали со слов перевоза:

Идет сборник.У меня последнее место выгрузки. Машина пришла на первое место (Сходненский ТП), груз благополучно оформился, и.... машину не направляют на мой пост и требуют, чтобы я оформил ПТД....Типа моя ПТД - это синоним ГС. Покурил РКТС 438, приказ 1179 - оснований кидать предварительную, кроме как моего СОБСТВЕННОГО желания, не увидел.

PS Груз идет по TIR, с листами всё гуд, обеспечение в норме
Вопросов, собственно 2:

1. Чё происходит? До 14 августа почти месяц!!!
2. Как помочь перевозу уехать из Сходни на мой пост (тоже МОТ)?


У меня вчера другая ситуация была. У меня как раз первое место доставки на Сходненском т/п, мой груз выгрузили, но перевозчика не отпустили. Едет по Тир. Таможня начала требовать с перевозчика транзитную декларацию в электронном виде. Им объясняешь, что транзитка в данном случае - это ТИР. Они мол - давай нам ТИР в XML формате, для того, чтобы они оформили у себя в электронике транзитку и направили на след пост. В итоге, пока мы им не предоставили тир в электронном виде, машина не уехала. Водила по- русски не понимает, перевозчик в шоке, просит объяснить, что вообще происходит. Самое главное, сборники, которые идут уже с границы по транзиткам не трогают. там все уже заполнено и грузы направлены на разные посты, а вот те, которые идут по ТИР вот так вот мурыжат... Про 14 августа тихо молчат.. сами не знают, как и что будет происходить..
zina1963 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: