Показать сообщение отдельно
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Рюшечки и кружавчики у таможенника допустимы?

Всем привет! Собственно сабж.
Давно уже спрашивал. Сейчас нашел вот это что можно не носить форму "в служебное время по решению руководителя таможенного органа, если ношение форменной одежды не является необходимым"
В реале был в таможне- половина не носит, часть женской части второй половины носит как то странно, приталенную и без видимой майки, рубашки или х.з. что там должно быть. Но против второго пункта я не против, просто для интереса спрашиваю - можно так что ли? В смысле одно там галифе (или как там оно называется), а под ним голое тело (ну по виду по крайней мере).
В армии не так, все регламентированно.
А по поводу ношения гражданской одежды всяко разными крокодилами и вообще мужиками - могу я запросить или обжаловать это "решение"? Не в цирк же прихожу или там клуб "кому за сорок", сам более менее специально одеваюсь, бреюсь и все такое.
Это я не придираюсь (до этого дойдем конечно), но честно говоря меня пугает когда в штатском начинают меня стращать казнями египетскими и спрашивать " а была у вас возможность до подачи ДТ осмотреть товар?" Конечно была, сейчас кинусь и достану набор для разборки самолета и весь этот самолет разберу. И меня вообще туда кто то пустит. Один там вообще дознаватель лет 25 ходил, говорит ребенок родился, я не выспался, ему добрые тети таблетки, умыться и чай предлагали.
__________________

*
Последний раз редактировалось SV; 13.06.2021 в 17:08..
SV вне форума   Ответить с цитированием