Показать сообщение отдельно
Khas
Постоялец
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 21
Благодарностей получено: 1/1
Телефон redmi 5 плюс пошлина 10000 тыс руб !!! Как Вам ?

Друзья всем привет !
Не знаю даже к кому обращаться за советом нужна Ваша помощь !
В общем решил я попросить друга купить телефон в Китае и выслать мне. Отправитель был CDEK. Он купил телефон за 890 юаней и отправил мне . Через какое то время ко мне приходит смс уведомление о том что я должен оплатить пошлину в размере 10000 рублей через личный кабинет opay.alta.ru . Я в шоке !!! там стоимость телефона указана 5770 юаней это примерно 900 долларов почти как Iphone 10. Звоню в CDEK они мне отвечают на это что ничего не знают и это не их компетенция. Потом по ссылке нашел контакты этой конторы: http://opinter.ru/contact-us/ которая как я понял занимается оформлением . Они ответили что пишите письмо отправителю. Но отправитель это физ лицо а у них в документах указана какая то контора CO.,LTD. SUIFENHE CITY E STAR E-COMMERCE SERVICES LTD отпрвителем. на меня выставлен чек с паспортными данными. Что мне сейчас делать ? если я просто не буду платить не выставят ли мне потом штрафы и счета за хранения ??? или посылка просто вернется обратно ! Она же находится на таможенном складе как я понимаю. Я очень буду благодарен за ваши советы и помощь ! Спасибо большое !
Khas вне форума   Ответить с цитированием