Показать сообщение отдельно
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( e-motion » )
всем привет! нормально новороссийск работает. По транзиту 100% мидк, но это уже научились ускорять. задержка от силы 1-2 дня. По гтд сразу говорю не конают копии документов и сканы. Ну надоели уже эти люди, которые на просьбу прислать оригинал высылают сотый цветной принтерный распечаток. Читайте таможенный кодекс господа: при наличии копии таможенный инспектор имеет право затребовать оригинал для сличения. Вот считайте в ново это закон. По поводу гтд: сейчас подается клиент в первый раз через ново с оборудованием (3-4 кода тн вэд в поставке) по домашнему коносаменту с 0 пошлиной и еще хочет 0 ндс. При этом у него по условиям договоров не оплачен ни фрахт на условиях fob ни сама поставка. Все договора с отсрочкой на 60 дней и ни одной платежки нет. Вот если такое чудо-юдо выйдет в течение 2-3 дней включая досмотр по 111 риску, тогда будем подаваться по электронке. Выпуск за 2-3 часа. Че вы мне тогда будете говорить про сложности работы с новороссийском??? Понятно если вы жмете на нормальном брокерско-экспедиторском обслуживании и ждете что линия или автоперевозчик будут за вас на досмотры ходить и вопросы с радиологией закрывать в порту, так о чем речь? Скупой платит дважды........... А если вы нормально работаете и дадите местным ребятам от и до наладить вам схему так у вас и груз вылетать будет из порта за 1-3 дня с учетом льготного демереджа в качестве спец.условий до 30 дней. Наверное питеру такое и не снилось.........

111 риска нет уже года 3, 213-й и он, если подается под печатью брокера, не отрабатывается. Какая взаимовязь между отсрочкой платежа по контракту и скоростью оформления ГТД?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием