Показать сообщение отдельно
p1v1l
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 5
получено: 5/5
Цитата ( DV-Test » )
Я приводил аналогию, только и всего. И так, раз вы приводите цифры вам вопрос. Сколько вот лично вы сделали документов лично? Как технический специалист? Что вы знаете о структуре ОС? Ну или иначе говоря, как ваша заявка идет по должностям? Это не инструмент, это ваша же мысль которая вас же и успокаивает.

Наверное штук 40 сделал (надо понимать, что я работаю на стороне производителей, а не ОС) за 5 лет в разных странах СНГ. Некоторые работы делались по 1.5 года. Самые короткие - месяца 1,5. Как это относится к теме?
О структурах ОС знаю не так много, но всегда задаю вопрос: сколько работает у вас экспертов? Компании, с кем я делаю работу, в штате имеют обычно 4..10 экспертов, которые делятся на немного разные направления. То есть, скажем, по 5 экспертов на одно направление. К примеру, машины и сосуды под давлением - одно направление. 5 человек. Если компания выдает по 20 штук в неделю сертификатов и деклараций по машинам и сосудам, значит в неделю через эксперта проходит штуки 4. При этом ему надо успеть скататься на отбор, анализ СМК, подготовиться к внутренним аудитам и пройти переаттестацию, ну и сгонять на месяц в отпуск. Таким образом я делаю вывод, что эксперт вряд ли успеет адекватно оценить безопасность продукции. Описываю, конечно, случай идеального оборудования, которое не проваливает испытания и имеет шикарную документацию.
Вы хотя бы со 2ой попытки сможете понять, о чем я говорю?)
Я снова не настаиваю, что количество выдаваемых документов - главный показатель надежности компании. Я просто отвечаю на вопрос о выборе партнёра, а это один из способов отделить хороших от скорее всего нехороших.
p1v1l вне форума   Ответить с цитированием