Показать сообщение отдельно
ALEX_t1965
Постоялец
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: ЦО
Сообщений: 129
Благодарности:
отдано: 17
получено: 18/17
Цитата ( p1v1l » )
Наверное штук 40 сделал (надо понимать, что я работаю на стороне производителей, а не ОС) за 5 лет в разных странах СНГ. Некоторые работы делались по 1.5 года. Самые короткие - месяца 1,5. Как это относится к теме?
О структурах ОС знаю не так много, но всегда задаю вопрос: сколько работает у вас экспертов? Компании, с кем я делаю работу, в штате имеют обычно 4..10 экспертов, которые делятся на немного разные направления. То есть, скажем, по 5 экспертов на одно направление. К примеру, машины и сосуды под давлением - одно направление. 5 человек. Если компания выдает по 20 штук в неделю сертификатов и деклараций по машинам и сосудам, значит в неделю через эксперта проходит штуки 4. При этом ему надо успеть скататься на отбор, анализ СМК, подготовиться к внутренним аудитам и пройти переаттестацию, ну и сгонять на месяц в отпуск. Таким образом я делаю вывод, что эксперт вряд ли успеет адекватно оценить безопасность продукции. Описываю, конечно, случай идеального оборудования, которое не проваливает испытания и имеет шикарную документацию.
Вы хотя бы со 2ой попытки сможете понять, о чем я говорю?)
Я снова не настаиваю, что количество выдаваемых документов - главный показатель надежности компании. Я просто отвечаю на вопрос о выборе партнёра, а это один из способов отделить хороших от скорее всего нехороших.

p1v1l, Вы конкретизируете корректно,но для кого?
Данный оппонент может выражаться только в не совсем корректной форме, к сожалению. А по сути, чтобы было полное понимание, в реестре РОСАККРЕДИТАЦИИ ООО "Тест-ДВ" - НЕТ! Вы о каком штате экспертов у данного человека пытаетесь узнать!!!??? Это,скорее всего, посредник между Заказчиком и ООО "ДВ-Эксперт" имеющим свой штат экспертов из 12 сотрудниц. Так что, смотрите сами, как в песенке из фильма "Ирония судьбы...", "решайте сами, иметь или не иметь"
__________________

С уважением, все как всегда!
Последний раз редактировалось ALEX_t1965; 04.12.2018 в 14:35..
ALEX_t1965 вне форума   Ответить с цитированием