Показать сообщение отдельно
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Valia » )
Очень странно..не сказать чтоб моя родня была крэзи от шмоток и обуви...но поскольку я тут живу, то многие просят прислать-чего-нибудь..вот подруга из Сибири-та точно больная))) закупалась тут через меня шмотками и обувью просто в немыслимых количествах по весне..и ничего-все пропустилли)) а к моим прикопались-ну где справедливасть!)))) она-то по-умному делала-понятно-мешала обувь с трусами и лифчиками)))

По-разному бывает...Бывает, что и нашопавшихся там на границе при возвращении проверяют и "мучить" начинают...
Вы поймите - это не к Вам или Вашей родне докопались, а к посылке, где лежали НЕ немножко шмоток, немножко обуви, немножко белья (на допустимые сумму и вес), а 23 пары обуви!

Он (таможенник, с которым Ваша племяшка общалась,и который в отказе непонятное Вам написал) руководствовался своим взлядом на необходимость 23 пар обуви для личного пользования (и счел это коммерческой партией...это, увы, на их усмотрение) и вот этим:
"Статья 3. Критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу, к товарам для личного пользования
1. Отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением системы управления рисками исходя из:
заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации) в случаях, установленных настоящим Соглашением;
характера и количества товаров;
частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу.
.....................................
3. К товарам, не отнесенным в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи к товарам для личного пользования, не применяются положения настоящего Соглашения."
(это из законодательства Таможенного союза, из "Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (от 18.06.2010 г.)"

А ссылочки на темы в этом же разделе форума я Вам вчера давала НЕ для примера кого и с чем не пропускают, а там полезные советы есть-что делать в таких ситуациях...

(P.S. А моя дочь наоборот - любит, приезжая домой, здесь затариваться шмотками и обувью, и в Англию потом тащит... не в немыслимых, конечно, количествах. и коробки-этикетки выкидывает на всякий случай)

P.P.S. Если племяшка слезами и бумажками не добьется выдачи ей посылки, то, IMHO, дальнейшие действия по вытаскиванию её (посылки) могут обойтись НЕ дешевле потерь на пересылку её туда-обратно...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Последний раз редактировалось Anda; 30.08.2011 в 16:30.. Причина: P.P.S.
Anda вне форума   Ответить с цитированием