Показать сообщение отдельно
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Ditrix » )
Однако...

Вон оно как бывает... Задаешь конкретный вопрос, а в ответ получаешь - милая сволочь
ЧорствыЯ они, недобрые... Не увидели всей глубины, поняли семантику, но не саму суть!... Я, кстати, тоже - но щас не об этом.

Пока форумчане отвлеклись на увлекательное обсуждение про ЭТИХ, мы зададим РЕАЛЬНО СЕРЬЕЗНЫЙ вопрос, чтоб они там себе не думали, что застать нас можно только за чтением освежителя на киргизском языке!
Зададим вопрос про... Ницше! Почему? Ну, во первых - недавно его труды обсуждались в соседних ветках, будто многие читали "Что сказал Заратустра" в оригинале. Во вторых - людей, с которыми можно поговорить о Фридрихе, как волос у Мишустина - совсем немного.

Вопрос:

Многие знают выражение Ницше "Бог умер". Задрапировал он его конечно, как истинный философ, но тем не менее. Показал фигу, но в кармане брюк.
Как известно, свою жизнь он закончил в психушке, в статусе валянного кабача. И вот я думаю - это следствие того, что он преисполнился каких то вселенских откровений, в глубине своего нигилизма, или это был, своего рода -"наебок с небес"?

Минута пошла
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием