Показать сообщение отдельно
mt.logist
Постоялец
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 162
Благодарности:
отдано: 15
получено: 23/22
Под ментальностью Вы понимаете инертность? Думаю, ее нет. У нас принято превентивно бить в челюсть на ментальном уровне. Причем, быстро.
Страшный русский бунт!!! я не про это, я про политическую активность.которая весьма полезнее остального
Неадекватность весьма спорна. Вы судите с позиций бизнеса, ориентированного на импорт. Если судить с позиций бизнеса, основанного на собственном производстве, - все более, чем логично. Вам намекают, достаточно явно и недвусмысленно, - выньте деньги из купли-продажи зарубежных товаров и начните собственное производство ввозимых аналогов.
Возвращение в "железный занавес" невозможен. Сейчас технологии намного дороже сырья, и мы как "сырьевой придаток" должны догонять используя в том числе и готовые товары мира, иначе придется восстанавливать все что создал мир за последние 35 лет)))
Загрузка таможенных органов и судов - никого не волнует. Они на зарплате, вне зависимости от числа рассматриваемых дел.
Возможно в это вся причина неэффективности нашего современного подхода.
"Наверху" мало идиотов. Хотя бы с точки зрения самосохранения. И они не живут категориями дня сегодняшнего, ориентированного на доходы от импорта, тем более, что они сильно меньше, чем доходы от экспорта.
Абсолютно наоборот, когда "система" стоит перед выбором выжить или нет она способна обвинять себеподобных во всех бедах.
Я призываю в первую очередь к определению эффективности данных мер на примере простых цифр, тем более сделать это не трудно.
mt.logist вне форума   Ответить с цитированием