Показать сообщение отдельно
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,524
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( kiretam » )
Уважаемые форумчане.
Вот многие тут пишут - собирайте пакет документов, подавайтесь по 1му методу, и будем вам Щастье. А я сижу и думаю, то ли лыжи не едут, то ли я ... На ДВ нифига все далеко не так сказочно, как уважаемые люди на форуме рассказывают.

Мы импортеры - белее белого, контракты прямые, платежи через сбер, оформляемся под печать брокера, с весом не играем, ничего никуда не скрываем.

Вот одна из последних поставок: инвойсовая цена ниже риска процентов на 15 - условный ктс - требование о предоставлении документов. Ну что ж, партия сказала надо - комсомол ответил "есть!". Собираем все что можно, вплоть до анализа мочи помершей троюрдной бабушки: экспортная заверенная, с красной лентой, цифры до копеечки совпадают, доки все с печатями поставщика и с нашими, прайсы, ссылки, калькуляции. Сидим себе, ждем подтверждения стоимости, а тут фиг вам - отказ. Ни причин тебе вразумительных, ни объяснений.

А в соседнем здании тем временем сидит себе "импортер", возит себе под контракт брокера, и ни ктс тебе, ни печали (доподлинно известно).
Вот и работай после этого по-белому.
А к чему это все собственно я - а к тому, что задолбало. Скажите, че на так делаю, а?

может товар в КПЭДе? да и брокер ваш, уже должон бы знать в чем дело
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием