Показать сообщение отдельно
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
[QUOTE=saigo;1220551]Не я это выдумал. Вот текст в оригинале (с документа по моей ссылки #38)

Most processed foods today are heat treated to kill bacteria, which often diminishes product quality. High pressure processing provides an a,,,,,,,,,,,,,


Полная чушь, скажу я вам. Особенно пример с виноградом! Понятно, что у твердого продукта более сильные взаимодействия между молекулами и соответственно воздух, находящийся в пластиковой бутылке, в которую упаковывается продукт перед помещением в чудо-технику, безусловно будет сжат (иначе давление не увеличится). Но окажет ли ЭТО какое-либо мало-мальское влияние на сам продукт с точки зрения бактериологии? А потом надо продукт вынуть из упаковки и отправить на прилавок....
Охренеть! Чесслово! И поди денег стоит немеряно, а нам потом впаривать будут "чистый" продукт, который после удаления бутылки, в которой он обрабатывался, тут же нахватается миллион бактерий! Ну я ОЧЕНЬ хочу посмотреть на того, кто эту машинку покупает!!!! Покупателя в студию!!!
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием