Показать сообщение отдельно
макар токарев
Гость
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Как я все таки пригнал МОТО из италии. без депазита

Зарание прошу прощение за орфографию .
Сразу хочу предупредить всех у кого есть подобные идеи , дешевле заказать мот откуда угодно, чем гнать своим ходом.
Если вам хочется попутешествовать , поучаствовать в приключениях , заиметь геморой , и получить спорный личный опыт, то вам сюда

Началось все с преглошения в гости в Италию(северную) , появилась идея купить мото и попутешествовав на нем по италии пригнать его себе в мск . Могу сказать точно что в италии моты и авто дешевле чем в окружающих странах ЕС не знаю почему, но это подкупало.
После копания с сайтами продаж понял что решить отсюда что там покупать не решусь никогда. Изучил вопрос депозита : оч огорчился 150 т.р. за то чтоб везти любой мото, у меня весь бюджет был примерно столько. Но узнал про волшебное место Кенексберг.
Идея сделать крюк но растоможиться на месте без внесения депозита оч понравилась и дальше копал в эту сторону .
Пытался разобраться сам , но сдался и решил пользоваться услугами брокеров .
Было не оч понятно где с ними нужно контактировать , где то до граници или зарание связываться , но потом знакомые калининградци дали пару номеров телефонов. И тут на форуме образовался один товарисч (не советую с ним связываться) customs39 , оч грамотно обьяснил список документов которые мне необходимы и вообще умеет красиво говорить и уверять что все будет хорошо если с ним таким грамотным дружить и пользоваться его услугами.
Пощетав на вскидку что потерять на таможне по завышенной оценке можно больше чем 17 т.р. которые customs39 просил за свои услуги я решил что буду работать с ним. (жаль что не позвонил по телефонам данным калининградцами лень и скупердяйство приводят только к лишнему геморою и попадалову)
макар токарев вне форума   Ответить с цитированием