Показать сообщение отдельно
ktp
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( tskamol » )
Вообщем история, приехал я на границу РФ и РБ (если кто читает с послденей страницы уточняется) проехали мы с моей знакомой (Гражданка РБ) остановились и пошел я узнавать у Таможеников можно иль нельзя ввозить машинки с РБ в РФ без растоможки (ввезеные в РБ до 01.01.10г). Захожу в будку или берлогу или еще как это назвать незнаю и говорю человеку "Сотруднику таможенни" мол так и так можно ввозить машины с РБ в РФ без растоможки на что последовал ответ с ухмылкой (типо нашелся тут самый умный) нет, я говорю как нет мне сказали по горячей линии по номеру телефона (495) 740-18-18 что можно назвал им номер статья номер разьесняюшего письма и тут меня поверг шок от их наглости и т.д. Он после моих высказываний говорит ну ладно вези посмотрим как ты провезешь. Я ему говорю ваша имя и фамилия, тут человек в форме сразу же замолчал и я подумал что он впал в кому. Но через некоторое время он мне отвечает зачем Вам. Я отвечаю что мол мне сказали что бы я если что узнавал кто мне отказывает и почему и узнать имя и фамилию ну это я уже соответсвенно придумал. Но все же сработало он сказал мне что не скажет и я стал верить еще больше что все таки я тут не зря! Дождаться Имя и Фамилия от него мне так и не получилось он молчал и не отвечал потом встал и ушел, остался сидеть один из (типо) сотрудников Таможни. Я так потупил постоял почитал информацию расклеиную на стенках и поехал дальше в Витебск. Сдаваться не стал, поехал в Витебскую Таможню говорю можно или нельзя они там не знают но очень вежливые и все же помогли дали номера телефонов предстовительства Таможни РФ в РБ. Позвонил туда и мне все потвердили МОЖНО. Но дали совет что типо перед тем как покупать машину и отправляться на таможню лучше поехать на таможню в РФ где я нахожусь т.е Питер и у них получить все в письменом виде и еще обязательно уточнить как теперь будут оформляться ПТС т.е кто их будет выдавать Таможня или ГИБДД. Отправился на таможню в Воскресенье подьезжаю и там ужа другая смена захожу опять туда же и опять же задаю тот же саммый вопрос на что получаю ответ что Можно давайте документы я офигел и сказал что я просто интересуюсь. Тогда она (т.е. Женщина сотрудник таможни) сказала мне что если вы пока не купили лучше зайдите в Таможню в Питере и получите все письмено. Итого ребята алилую можно но нужно сгонять на таможню что бы там все потвердилиЕсли что жду вопросов.

"поехать на таможню в РФ где я нахожусь т.е Питер и у них получить все в письменом виде" Что получить? Можно подробнее?
ktp вне форума