Показать сообщение отдельно
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( SV » )
2 Valeria3
как будущий открыватель мини-магазина и ваш коллега http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=212281 подскажу, что никто не знает ответа как избежать ответственности за торговлю контрафактом. Самая главная опасность - это представители правообладателя. Олимпийские символы сразу исключите, ими кроме старших братьев занимаются антимонопольщики.
Так понимаю (в свете новаций) что если не будет сигнала, то вас не имеют права проверять как малое предприятие. Ну таможенные органы могут проверить врамках таконтроля, но то что они вами займутся - это не факт. Если не с Москвы, то наверняка есть ЕНВД и соответственно никакого учёта если вы будете ИП вы вести не обязаны, что резко усложнит задачу органов.
Эти нормы 35 кг, 65 тыс. и т.п. - это для личного пользования только. Но вас это не должно волновать, любая карга, любого цвета не подразумевает заполнение документов получателем, в том числе ГТД. Спокойно получайте товары, торгуйте спокойно, решайте своевременно вопросы и не парьтесь.

Уважаемый,Вы меня убили!!!Уж лучше мы продолжим флудить,чем такие советы давать...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: