Показать сообщение отдельно
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( Felichita » )
Всем доброго времени суток.

Помогите мне пожалуйста правильно указать в импортном контракте условия доставки. Заранее спасибо.
Ситуация такова. Договор на поставку товара заключается между российской компанией и контрагентом в Америке. Стоимость товара включает в себя все затраты по отгрузке и транспортировке до России и раньше при заключении подобных контрактов указывались условия доставки CPT Москва. Но фактически выходило всегда так, что товар доезжал только до Финляндии, а оттуда российская компания вынуждена была забирать товар своими силами. То есть реально у налоговой инспекции возникал вопрос, на каком основании при условиях CPT мы еще и оплачиваем транспорт из Финляндии. Скажите, пожалуйста, могу ли я в контракте указать условия CPT Финляндия? Или если покупателем является российская компания, то и пунктом назначения должен быть город России? Какие еще варианты указания условий поставки могут быть в данном случае?
Спасибо.

Например, FOB-Котка, далее, получатель товара сам или через контрагента нанимает перевозчика до Москвы, получает также на эту часть расходов счет на оплату транспортных услуг, расходы в этом счете делятся до границы РФ и после границы РФ до Москвы, расходы до границы РФ включаются в таможенную стоимость товара.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием