Показать сообщение отдельно
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( Felichita » )
Уважаемый Гантенбайн, к сожалению у нас немного сложнее. Можно я Вас завалю подробностями? У нас действительно в Котку приходит корабль, но дальше контейнер грузится на площадку и едет до Хамина (Финляндия). Вот тут заканчивается доставка отправителя и груз переходит к нам. В этом случае FOB никак не подходит. Можно ли здесь поставить CPT Хамина?

Можно, т.к."CPT - CARRIAGE РАID ТО ФРАХТ/ПЕРЕВОЗКА ОПЛАЧЕНЫ ДО
(...название места назначения. Данный термин может применяться при перевозке товара любым видом транспорта, включая смешанные перевозки", а далее так я написал чуть раньше.
Но есть еще и DES - DELIVERED EX SHIP ПОСТАВКА С СУДНА
(...название порта назначения) "Термин <Поставка с судна> означает, что продавец выполнил поставку, когда он предоставил не прошедший таможенную очистку для импорта товар в распоряжение покупателя на борту судна в названном порту назначения. Продавец должен нести все расходы и риски по доставке товара в названный порт назначения до момента его разгрузки. Если стороны желают, чтобы продавец взял на себя расходы и риски по выгрузке товара, должен применяться термин DEQ.
Данный термин может применяться только при перевозке морским или внутренним водным транспортом или в смешанных перевозках, когда товар прибывает в порт назначения на судне."
Я пишу об этом, т.к.Хамина ведь это тоже порт. А площадка - это паром?
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием