Показать сообщение отдельно
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( Южный Гудвин » )
Украину условно.... Смотрит шеф в мониторинг, а мы там первые (самый низкий ИТС)..... Неее, говорит, корректировать..... А там ну все документы, включая оприходование и т.д. Шкуркин, говорит приедет и мне (начальнику) плохо будет. а мне - инспектору, похер этот шкуркин..... прокуратура вот тупо собрала все проигранные дела по там стоимости и представление сразу..... служебная проверка......

Не знаю служебных инструкций на данный вопрос, но думаю что Вам мог бы помочь перевод решения о принятии там. стоимости в отдел ОКТС. Пускай ОКТС на себя ответственность возьмет. Например напишите запрос в ОКТС, что имеете сомнения по поводу достоверности представленных документов и ходательство о их проверке в отделе ОКТС.

Есть всего 2 ситуации когда декларация подается ниже риска и декларант отказывается добровольно корректироваться:
1) Декларант - новичок, и не знает о последствиях (ищет халявы через черные и серые схемы).
2) Профессионал, который уверен в своей победе в суде и имеет 100% подтвержденную стоимость. (ситуации на рынке изменилась, товар подешевел и кто-то должен быть первым кто это заявит)
Если стоимость подпишет ОКТС, то Вы в любом случаи снимите с себя ответственность.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием