Тема: РПЦ
Показать сообщение отдельно
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Декл » )
Интересно, а какие могут быть свои мысли об этом мире у человека пока он не родился или о том мире пока он не умер?

Вот у Вас к примеру есть "свои мысли", что за гробом ничего нет.

Позвольте спросить, откуда у Вас такая святая вера в эти "свои мысли"?

И это разве "Ваши мысли", разве это не мысли вообще всех атеистов, т.е. совершенно не имеющие оригинальности приложимой именно к Вашему их изложению?

Т.е. по сути излагаете давно избитую точку зрения, не прилагая при этом к ней никакой своей аргументации и обличаете верующих в отсутствии оригинальности и самостоятельности мышления, при том сами не проявляя ни малейшей самостоятельности...

По порядку...

1. Мысли? Самые разнообразные. На то и мыслительный аппарат Вам дан (Богом - как вариант), чтобы Вы могли абстрактно мыслить.

2. Отвечаю Вам на Ваш вопрос (в отличие от Вас с Вашим коллегой) своими словами (от своих же мыслей происходящими): уверенность моя в том, что после смерти не будет гурий, кустов райских, вечной жизни и прочей ерунды, основана на том, что обратного еще никто не доказал. Я знаю, что люди умирают, я могу увидеть, как это происходит. Что происходит дальше - на этот счет можно бесконечно фантазировать. Лучше (на мой взгляд) придерживаться того, что можно увидеть, исследовать, записать.

2. То, что я думаю так же, как кто-то еще, не отменяет лично моих убеждений в какой-либо сфере познаний и возможностей моих на этот счет размышлять. Это вполне нормально, я же не отказываю Вам в праве мыслить на тему того, что, возможно, кто-то когда-то кому-то изложил, и верить в это. На здоровье!

3. ОК. Нехай будет по-Вашему. Моя точка зрения - вовсе не моя, это я цитирую Вам выдержки из журнала "Сельский атеист", а не Вы мне пытаетесь забить баки чужими словами... ))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием