Показать сообщение отдельно
AdelanteLog
Постоялец
 
Регистрация: 01.02.2021
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 2
получено: 15/13
Цитата ( krueger » )
Но ТР ЕАЭС 041/2017 и не предполагает сертификацию.
А предполагается нотификация химии.
Вот я и хочу понять мы продолжаем работать как и раньше или нам нужно начинать суетиться и получать эти нотификации.

Подозреваю что этот документ относится к иным документам

Будет сначала инвентаризация химических веществ и создан реестр. Все новые вещества будут подвергнуты нотификации.

В общем я думаю если вы что то возили то вы можете поучат совать сами в этой инвентаризации ) И написать запрос в соответствующие органы.

Вот что нашел еще:

Здесь Вы можете скачать шаблон для инвентаризации химических веществ со встроенной инструкцией по его заполнению.


Инвентаризация химических веществ в Российской Федерации является частью комплекса мероприятий, направленных на подготовку к вступлению в силу технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности химической продукции» (ТР ЕАЭС 041/2017), а именно – первым этапом формирования национальной части реестра химических веществ и смесей Союза.


Реестр предусмотрен техническим регламентом в качестве основного информационного ресурса, содержащего сведения о свойствах химических веществ и смесей, в том числе информацию об их запрещении, ограничении или разрешении их применения на таможенной территории Союза. Кроме того, реестр будет тем инструментом, который позволит заявителю определить: содержит ли производимая или импортируемая им химическая продукция в своем составе новые химические вещества. Если сведения о химическом веществе в реестре отсутствуют, то такое вещество идентифицируется как «новое» и подлежит процедуре нотификации – комплексному исследованию опасных свойств, а также оценке риска возможного негативного воздействия на здоровье человека и объекты окружающей среды с последующей разработкой отчета о химической безопасности.

Только НОВЫЕ ХИМИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА ПОДЛЕЖАТ НОТИФИКАЦИИ.
AdelanteLog вне форума   Ответить с цитированием