Показать сообщение отдельно
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,561
Благодарности:
отдано: 104
получено: 263/237
[QUOTE=Topdel;3182208]Это не страна бесстрашных. Это когда некоторые таможенные органы простую ДТ выпустить не могут и ты сидишь и ждёшь у моря погоды. В моем случае одну такую выпустили за два часа в центральном цэд а в сибирском у нас три раза зачем-то запрашивали договор таможенного представителя, хотя он вбит в 54 графе в дублируется в 44...потом оплату товара, хотя она к ДТ приложена в виде фото и есть в 44 графе и в архиве, как и все остальные документы, затем запросили "документ подтверждающий совершение сделки" и тут я вообще не понимаю, что имеется в виду...инвойс есть в ДТ, оплата есть, накладная есть - т.е. все эти документы подтверждают совершение сделки. Ответили на все запросы сразу же, минут 10 на это ушло. Так они взяли ещё и срок выпуска продлили до 17.05.21! Я понимаю, когда назначают досмотр и продлевают срок выпуска, но когда запрашивают документы, которые и так есть в ДТ и продлевают срок выпуска на 10 дней....это нонсенс. И снова повторюсь, такую же ДТ выпустили в Центральном ЦЭД за 2 часа. Там такой же инвойс, с тем же товаром, в таком же кол-ве, такая же стоимость, тот же отправитель, просто другой физик получатель. Ну и как после этого не искать помощи в быстром выпуске?[/QUOTE]

Думаю они у вас контракт хотели получить . Есть таможенники которые мыслят шаблонами . Типа как это так , груз платный а контракта нет . Должен быть. И никакие объяснения не работают
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием