Показать сообщение отдельно
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,982
Благодарности:
отдано: 3,906
получено: 3,635/2,948
Цитата ( Nikto » )
Столкнулась с аналогичной ситуацией и ОО----- инспектору хочется и никаких ссылок на ТК ЕАЭС в 44 графе ему не хочется, и в 47 он никаких УР видеть не хочет, только сборы, ничего иного. Кстати тот же ЮТУ - Южный ЦЭД. Неоднократно пыталась подать так, как советует Герда, потому как такое заполнение на мой взгляд абсолютно логично - со ссылкой на ст 235 ТК ЕАЭС, с преференциями ПП и с УР по виду 5010 в 47 графе (пошлины нет на мой товар), но всякий раз получала требование изменить на ОО-----, убрать все записи с кодом 07011 из 44 графы и все виды платежей из 47 графы с УР. Только сборы оставить. Мне непонятно, что стоит за этим требованием, логики не вижу, но каждый раз подаю как считаю правильным и исправляю, как требует Южный ЦЭД. Кто-нибудь может прокомментировать?

Все тем же https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...8&postcount=43 в RAR архиве эксель файл. Пусть матчасть изучают.
Сборник нормативно-справочной информации о применении в Российской Федерации льгот по уплате таможенных платежей, а также об особенностях заполнения отдельных граф декларации на товары при применении льгот по уплате таможенных платежей
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием