Показать сообщение отдельно
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 14,040
Благодарности:
отдано: 800
получено: 1,349/1,007
Цитата ( Alena_3321 » )
Добрый день
кто сталкивался / у кого есть опыт нанесения маркировки для ввоза товара (обуви) в Казахстан ?
везем из РФ, обувь промаркирована дата матрикс, как положено ..
эти две маркировки сильно отличаются ? как-то можно преобразовать ДМ коды в казахские коды ?

где можно почитать ?

Спасибо

В соответствии со статьей 4 Соглашения о маркировке товаров средствами идентификации в ЕАЭС (заключено в г. Алматы 02.02.2018) (далее – Соглашение) средства идентификации наносятся на товары, подлежащие обязательной маркировке, до помещения таких товаров под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления или реимпорта.

В соответствии со статьей 8 Соглашения требования к маркировке товаров не распространяются на товары, помещенные под таможенные процедуры в целях их вывоза за пределы таможенной территории ЕАЭС.

Таким образом, товары, помещаемые под таможенную процедуру экспорта (то есть вывозимые за пределы таможенной территории ЕАЭС), не подлежат обязательной маркировке средствами идентификации).
__________________

А уже фсё, фсё, фсё, фсё, а надо было раньше говорить о том о сём
Злюка вне форума   Ответить с цитированием